Garni Hofer

Dolomitenst. 31, Sesto, Italia
Ottimo
17 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 1
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 2
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 3
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 4
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 5
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 6
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 7
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 8
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 9
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 10
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 11
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 12
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 13
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 14
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 15
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 16
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 17
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 18
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 19
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 20
  • Garni Hofer - Camera Matrimoniale - 21
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera presenta una TV a schermo piatto, un divano e 1 bagno privato.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Sedia per doccia
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Cucina:
Calici da vino
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Garni Hofer - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
Ospiti: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Questo appartamento presenta un balcone con vista sulle montagne, una zona giorno con angolo cottura e 1 bagno privato.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Sedia per doccia
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Singola
  • Garni Hofer - Camera Singola - 1
  • Garni Hofer - Camera Singola - 2
Ospiti: 1
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera presenta una TV a schermo piatto, un divano e 1 bagno privato.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Sedia per doccia
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Cucina:
Calici da vino
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Garni Hofer - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Appartamento composto da 1 soggiorno, 2 camere da letto separate e 1 bagno con doccia e bidet. Potrete preparare i pasti nell'angolo cottura con fornello, frigorifero, utensili da cucina e bollitore elettrico. L’appartamento include un balcone con vista sulle montagne, pareti insonorizzate e una TV a schermo piatto. L’alloggio dispone di 3 letti.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Sedia per doccia
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
17 Recensioni
Personale
8.37
Comodità
7.95
Pulizia
9.38
Comodità
9.2
Posizione
9.43
Prezzo/qualità
8.71

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Rainer
18 km
Bar Hubertus
7 km
P 99
18 km
Riega
300 m
Weinstube Mühle
250 m
Pizzeria Erich
450 m
Impianti di risalita
Sexten - Helm
400 m
Waldheim I
400 m
Waldheim II
400 m
Bellezze della natura
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
0 m
Dreischusterspitze (3145m)
8 km
Mezzi pubblici
Weitlanbrunn
16 km
Vierschach-Helm - Versciaco-Elmo
11 km

Servizi - Garni Hofer

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Garni Hofer?

Il check-in presso Garni Hofer inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Garni Hofer?

L'alloggio si trova in Dolomitenst. 31, Sesto, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Garni Hofer?

I prezzi presso Garni Hofer variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Garni Hofer?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Garni Hofer, tra cui Pizzeria Erich (200 m).

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Garni Hofer?

Il personale di Garni Hofer parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Garni Hofer?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Naturale Tre Cime (50 m) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (10.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Garni Hofer dal centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Garni Hofer?

Garni Hofer propone categorie di camere tra cui Camera Matrimoniale e Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Garni Hofer?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Garni Hofer?

Presso Garni Hofer è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €13.26 per ospite.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Garni Hofer?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Garni Hofer.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!