>
>
Apartments Unteradamerhof

Apartments Unteradamerhof

Via Dolomiti / Dolomitenstr 27, Sesto, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with a balcony, a kitchen, and a seating area with a TV. The private bathroom comes with a shower.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento con 3 Camere da Letto
Ospiti: 8
Area: 100 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 3 living rooms, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento con Balcone
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con Balcone - 1
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con Balcone - 2
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con Balcone - 3
  • Apartments Unteradamerhof - Appartamento con Balcone - 4
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Rainer
18 km
Bar Hubertus
7 km
P 99
18 km
Stabinger
300 m
Weinstube Mühle
150 m
Pizzeria Erich
350 m
Impianti di risalita
Sexten - Helm
500 m
Waldheim I
500 m
Waldheim II
500 m
Bellezze della natura
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
0 m
Dreischusterspitze (3145m)
8 km
Mezzi pubblici
Weitlanbrunn
16 km
Vierschach-Helm - Versciaco-Elmo
11 km

Servizi - Apartments Unteradamerhof

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartments Unteradamerhof?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Apartments Unteradamerhof?

La struttura si trova in Via Dolomiti / Dolomitenstr 27, Sesto, Italia.

Quanto costa una camera presso Apartments Unteradamerhof?

Un soggiorno presso Apartments Unteradamerhof può partire da €362 a notte.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartments Unteradamerhof?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apartments Unteradamerhof, tra cui Pizzeria Erich (150 m).

Quali lingue parla il personale di Apartments Unteradamerhof?

Lo staff dell'hotel Apartments Unteradamerhof offre assistenza in tedesco and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartments Unteradamerhof?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Naturale Tre Cime (50 m) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (10.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Apartments Unteradamerhof dal centro città?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Apartments Unteradamerhof?

Le tipologie di camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 2 Camere da Letto, Appartamento con 3 Camere da Letto and Appartamento con Balcone.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Apartments Unteradamerhof?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Apartments Unteradamerhof offre colazione, pranzo o cena?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Apartments Unteradamerhof al costo di €14.14 per ospite.

Apartments Unteradamerhof offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartments Unteradamerhof.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!