Living Puez

Kirchfeld 21 , Funes, Italia
Eccezionale
19 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti)
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 1
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 2
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 3
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 4
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 5
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 6
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 7
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 8
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 9
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 10
Ospiti: 3
Area: 41 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a furnished mountain-view balcony, this apartment offers a living area with fully equipped kitchenette and satellite TV. It has parquet floors, a private bathroom and free Wi-Fi.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Living Puez - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
Ospiti: 6
Area: 67 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a furnished patio overlooking the garden and mountains, this apartment offers a living area with fully equipped kitchenette and satellite TV. It has parquet floors, a private bathroom and free Wi-Fi. This apartment has direct access to the garden.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Living Puez - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
Ospiti: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
19 Recensioni
Personale
9.68
Comodità
9.98
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.68
Prezzo/qualità
9.61

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Suredl
30 km
Harrar Harrar Caffè
16 km
Sportbar
25 km
Viel Nois
400 m
Viel Nois
400 m
Waldschenke
4.2 km
Impianti di risalita
Schoenbodenlift
18 km
Palmschoss
18 km
Filler Ski Lift
2.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
99 km
Aeroporto di Bolzano
45 km
Bellezze della natura
Passo di Eores
10 km

Servizi - Living Puez

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Parco acquatico
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Banco escursioni
  • Sportello bancomat
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Servizio in camera via app
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Sci
  • Scuola di sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Al fine di garantire la vostra prenotazione sarete contattati dalla struttura per organizzare il versamento di un deposito. Siete pregati di comunicare in anticipo alla struttura l'orario previsto per il vostro arrivo. Potrete utilizzare la sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione o contattare direttamente la proprietà.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Living Puez?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Living Puez?

La struttura si trova in Kirchfeld 21 Funes, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Living Puez?

Il costo totale presso Living Puez dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Living Puez?

Presso Living Puez è disponibile un ristorante in loco.

Quali lingue parla il personale di Living Puez?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Living Puez, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Living Puez?

Living Puez mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Living Puez?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Hotel Zum alten Moar (10.9 km), Museo della Farmacia (8.4 km), Festplatz Tschötscher Hoade (7.6 km) and Festplatz (10.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Living Puez dal centro di Funes?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Living Puez?

Appartamento offre camere come Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Living Puez?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Living Puez?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Viel Nois and Viel Nois.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Living Puez?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Living Puez.

Quali opzioni di intrattenimento sono disponibili presso Living Puez?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Living Puez, come Serate di cinema and Tour o lezioni sulla cultura locale.

Quanti chilometri separano Living Puez dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 45 km da Aeroporto di Bolzano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!