>
>
Gasthof Teiser Stern

Gasthof Teiser Stern

Teiserstraße / Via Teiser 13, Funes, Italia
Eccezionale
19 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Snack bar
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Standard con Vista
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 1
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 2
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 3
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 4
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 5
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 6
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 7
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 8
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 9
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 10
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Standard con Vista - 11
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera in stile alpino offre la vista sulle montagne e una TV satellitare. Presenta pavimenti in moquette e un bagno completamente attrezzato con doccia.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 1
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 2
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 3
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 4
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 5
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 6
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 7
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 8
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 9
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 10
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 11
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 12
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 13
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 14
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 15
  • Gasthof Teiser Stern - Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista - 16
Ospiti: 4
Area: 29 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Questa camera più ampia in stile montano è dotata di balcone arredato con vista sulle montagne, TV satellitare e pavimenti in moquette. Include un bagno completamente attrezzato con doccia.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
19 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.9
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.83
Prezzo/qualità
9.66

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Harrar Harrar Caffè
12 km
Bar Centrale da Ivan
13 km
Villa Berta des Chini Andrea
13 km
Restaurant Turmwirt
4.8 km
Unterwirt
4.9 km
Pizzeria Gubidunes
4.7 km
Impianti di risalita
Maders Platter
11 km
Randötsch Platter
20 km
Plose Gondola
21 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
95 km
Aeroporto di Bolzano
41 km
Mezzi pubblici
Klausen - Chiusa
8 km
Stazione Ferroviaria di Bressanone
13 km
Bellezze della natura
Sciliar
17 km

Servizi - Gasthof Teiser Stern

Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Copertura per piscina
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

La piscina è aperta da metà giugno a metà settembre.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Piscina: periodo di chiusura dom 20 set 2026 - dom 30 mag 2027

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Gasthof Teiser Stern?

Il check-in è disponibile dalle 14:30 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Gasthof Teiser Stern?

L'alloggio si trova in Teiserstraße / Via Teiser 13, Funes, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Gasthof Teiser Stern?

Il costo totale presso Gasthof Teiser Stern dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali servizi di ristorazione e bevande sono disponibili presso Gasthof Teiser Stern?

Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Gasthof Teiser Stern, come Ristorante, Bar and Snack bar.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Gasthof Teiser Stern?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Gasthof Teiser Stern, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina riscaldata.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Gasthof Teiser Stern?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Gasthof Teiser Stern.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Gasthof Teiser Stern?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Hotel Zum alten Moar (9.7 km), Museo della Farmacia (7.8 km), Festplatz Tschötscher Hoade (6.3 km) and Festplatz (5.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Gasthof Teiser Stern dal centro di Funes?

La struttura si trova a circa 4.8 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Gasthof Teiser Stern?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Matrimoniale Standard con Vista and Camera Matrimoniale Superior con Balcone e Vista presso Gasthof Teiser Stern.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Gasthof Teiser Stern?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Gasthof Teiser Stern?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Gasthof Teiser Stern.

Gasthof Teiser Stern dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Gasthof Teiser Stern parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Cosa offre Gasthof Teiser Stern agli ospiti che viaggiano con bambini?

Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto presso Gasthof Teiser Stern.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Gasthof Teiser Stern?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Bolzano e Gasthof Teiser Stern è di circa 35 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!