>
>
Moarhof with Brixen Card

Moarhof with Brixen Card

Feldthurns Straße 6, Velturno, Italia
Eccellente
7 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 1
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 2
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 3
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 4
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 5
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 6
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 7
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 8
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 9
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 10
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 11
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 12
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 13
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 14
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale - 15
Ospiti: 3
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Caratterizzata da un design alpino rivisitato in chiave moderna, la camera dispone di parquet, TV satellitare e bagno con doccia. In alcuni casi è dotata di un balcone arredato con vista sulle montagne.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Piscina di acqua salata
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino)
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino) - 1
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino) - 2
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino) - 3
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino) - 4
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino) - 5
Ospiti: 3
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room offers a washing machine, a seating area, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a bath or a shower. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Piscina di acqua salata
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale Deluxe
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 1
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 2
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 3
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 4
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 5
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 6
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 7
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 8
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 9
  • Moarhof with Brixen Card - Camera Matrimoniale Deluxe - 10
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The spacious double room offers a washing machine, a seating area, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Piscina di acqua salata
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
7 Recensioni
Personale
9.58
Comodità
9.58
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.32
Prezzo/qualità
9.32

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Harrar Harrar Caffè
5 km
Bar Centrale da Ivan
6 km
Villa Berta des Chini Andrea
6 km
Hofkeller
4 km
Glangerhof
4.8 km
Restaurant Gasthof Wöhrmaurer
5 km
Impianti di risalita
Maders Platter
5 km
Randötsch Platter
13 km
Plose Gondola
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
88 km
Aeroporto di Bolzano
38 km
Mezzi pubblici
Klausen - Chiusa
5 km
Stazione Ferroviaria di Bressanone
6 km
Bellezze della natura
Sciliar
13 km

Servizi - Moarhof with Brixen Card

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Attività
  • Sci
  • Sala giochi
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Freccette
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio pulizie giornaliero
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Servizi di ristorazione
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Moarhof with Brixen Card?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Moarhof with Brixen Card?

Moarhof with Brixen Card si trova al seguente indirizzo: Feldthurns Straße 6, Velturno, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Moarhof with Brixen Card?

I prezzi presso Moarhof with Brixen Card vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Moarhof with Brixen Card?

Gli animali domestici sono ammessi presso Moarhof with Brixen Card.

Moarhof with Brixen Card dispone di una piscina?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Moarhof with Brixen Card durante la stagione balneare.

Moarhof with Brixen Card offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Moarhof with Brixen Card.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Moarhof with Brixen Card?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Hotel Zum alten Moar (8.2 km), Museo della Farmacia (6.5 km), Festplatz Tschötscher Hoade (5 km) and Festplatz (4.3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Moarhof with Brixen Card dal centro città?

Moarhof with Brixen Card si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Moarhof with Brixen Card?

Le tipologie di camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale, Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino) and Camera Matrimoniale Deluxe.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Moarhof with Brixen Card?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Moarhof with Brixen Card offre pasti agli ospiti?

La colazione è disponibile presso Moarhof with Brixen Card al costo di €14.14 per ospite.

Quali lingue parla il personale di Moarhof with Brixen Card?

Moarhof with Brixen Card impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Cosa offre Moarhof with Brixen Card agli ospiti che viaggiano con bambini?

Moarhof with Brixen Card include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Moarhof with Brixen Card?

Moarhof with Brixen Card si trova a circa 38 km da Aeroporto di Bolzano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!