Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories
- Servizio in camera
- Navetta aeroportuale
- Possibilità di pranzo al sacco
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Deposito sci
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories si trova in St. Jakob 8, Val di Vizze, Italia.
I prezzi delle camere presso Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories al costo di €12.37 per ospite.
Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories.
Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek si trova a minuti a piedi dall'alloggio.
Il centro città dista circa 950 m dal agriturismo.
Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories offre camere come Appartamento con Balcone e Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti che viaggiano con bambini possono accedere a una vasta gamma di servizi, come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La distanza tra Unterbergerhof - Escape daily life - Enjoy nature - Create memories e Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è di circa 73 km.












































































