>
>
>
Residenza Contrada Tedesca 2

Residenza Contrada Tedesca 2

PIAZZA DELLA MOSTRA 19, Centro storico di Trento, Trento, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 1
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 2
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 3
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 4
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 5
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 6
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 7
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 8
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 9
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 10
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 11
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 12
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 13
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 14
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 15
  • Residenza Contrada Tedesca 2 - Appartamento - 16
Ospiti: 3
Area: 48 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a coffee machine, a wardrobe as well as city views. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista città
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Piani superiori accessibili solo tramite scale, WC rialzato, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Galileo
550 m
Epico Caffe'
250 m
Caffe e Musica
650 m
Locanda le Due Travi
500 m
La Maison De Filip
450 m
Muntenia di Alice
30 m
Bellezze della natura
Monte Bondone
3.6 km
Monte Barco-le Grave
19 km
Lago di Lamar
16 km
Monte Bondone (2178m)
26 km
Impianti di risalita
Palon
22 km
Cordela-Montesel
19 km
3-Tre
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
57 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
96 km
Mezzi pubblici
Trento-Malè
850 m
Stazione Ferroviaria di Trento
650 m

Servizi - Residenza Contrada Tedesca 2

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Residenza Contrada Tedesca 2?

Il check-in presso Residenza Contrada Tedesca 2 inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Residenza Contrada Tedesca 2?

L'indirizzo della struttura è PIAZZA DELLA MOSTRA 19, Trento, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Residenza Contrada Tedesca 2?

La tariffa per notte presso Residenza Contrada Tedesca 2 parte da €117.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Residenza Contrada Tedesca 2?

Residenza Contrada Tedesca 2 accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Residenza Contrada Tedesca 2?

Residenza Contrada Tedesca 2 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Residenza Contrada Tedesca 2 e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, si trova a circa 57 km dalla struttura.

Quanto dista Residenza Contrada Tedesca 2 dal centro città?

La distanza dal centro di Trento al appartamento è di circa 600 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Residenza Contrada Tedesca 2?

Residenza Contrada Tedesca 2 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Residenza Contrada Tedesca 2?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Locanda le Due Travi (150 m), La Maison De Filip (200 m), Caffe e Musica (350 m) and Bar Galileo (450 m).

Residenza Contrada Tedesca 2 dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Residenza Contrada Tedesca 2, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Residenza Contrada Tedesca 2?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Castello del Buonconsiglio (100 m), MUSE (1.4 km), Torre Vanga (650 m) and Fontana del Nettuno (550 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!