Locanda Le Due Travi
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Locanda Le Due Travi
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Autorimessa
- Giardino
- Check-in e check-out privati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in Via Torre Verde 66, Trento, Italia.
Locanda Le Due Travi offre camere a partire da €64 a notte.
Locanda Le Due Travi offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Gli animali domestici sono ammessi presso Locanda Le Due Travi.
Il team di Locanda Le Due Travi comunica con gli ospiti in italiano.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Castello del Buonconsiglio (200 m), MUSE (1.3 km), Torre Vanga (550 m) and Fontana del Nettuno (550 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.
Le camere disponibili presso affittacamere includono Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Letto Supplementare e Camera Singola con Bagno Privato.
Sì, presso Locanda Le Due Travi è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Epico Caffe', Caffe e Musica and Caset Mariarita.
La cena può essere prenotata presso Locanda Le Due Travi al costo di €22.09 per ospite.
Locanda Le Due Travi può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Bolzano a Locanda Le Due Travi richiede solitamente circa 40 minuti.































