Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Passeggini
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Accesso a personale sanitario
- Parcheggio
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Snack bar
- Arredamento da esterni
- Accesso con chiavi
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico si trova in 8 Passaggio Peterlongo, Trento, Italia.
Le tariffe presso Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico partono da €63 a notte.
Spuntini e bevande leggere sono disponibili presso lo snack bar di Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico.
Passeggini sono disponibili presso l'alloggio su richiesta.
Ci vogliono circa 40 minuti per viaggiare da Aeroporto di Bolzano a Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico.
La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.
Le tipologie di camere disponibili presso Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico includono Camera Matrimoniale con Bagno Privato, Camera Matrimoniale con Bagno Privato Esterno Camera Tripla con Bagno Privato and Camera Singola Budget.
Il parcheggio è offerto presso Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico con un supplemento.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Joyce, La Bottega del Kebab, Picaro and Gigì Caffè.
Il personale di Klemi, rooms in old town Dolomia best home Check in automatico parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.
L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Castello del Buonconsiglio (550 m), MUSE (950 m), Torre Vanga (150 m) and Fontana del Nettuno (300 m), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.





























































