>
>
Stoffnerhof Apt Alpenrose

Stoffnerhof Apt Alpenrose

Prati 18 , Tesido, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 28
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 29
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 30
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 31
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 32
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 33
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 34
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 35
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 36
  • Stoffnerhof Apt Alpenrose - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 37
Ospiti: 6
Area: 68 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Servizi generali:
Cassaforte
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caff Mahl
19 km
Open Air Bar
3.9 km
Bar Hubertus
18 km
Gabi's Pizza Restaurant
3.7 km
Pizzeria Margherita
3.7 km
Maso Mudlerhof
6 km
Bellezze della natura
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
12 km
Lago di Braies
14 km
Gametzalpenkopf (2594m)
14 km
Impianti di risalita
Guggenberg Platter
2.1 km
Skilift Pichl Gsies
5 km
Trenker
12 km
Mezzi pubblici
Welsberg-Gsies - Monguelfo-Valle di Casies
4.4 km
Niederdorf-Prags - Villabassa-Braies
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
96 km

Servizi - Stoffnerhof Apt Alpenrose

Attività
  • Area giochi
  • Biliardo
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Stoffnerhof Apt Alpenrose?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.

Dove si trova Stoffnerhof Apt Alpenrose?

Stoffnerhof Apt Alpenrose è situato in Prati 18 Tesido, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Stoffnerhof Apt Alpenrose?

Le tariffe presso Stoffnerhof Apt Alpenrose dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso Stoffnerhof Apt Alpenrose?

Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Stoffnerhof Apt Alpenrose al costo di €16.79 per ospite.

Stoffnerhof Apt Alpenrose organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Stoffnerhof Apt Alpenrose.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Stoffnerhof Apt Alpenrose?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Naturale Tre Cime (6 km), Porta Orientale (15.3 km), Kinderwelt Olang (7.3 km) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (8.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Stoffnerhof Apt Alpenrose dal centro di Tesido?

Il centro città dista circa 1.9 km dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Stoffnerhof Apt Alpenrose?

La tipologia di camera disponibile presso Stoffnerhof Apt Alpenrose è Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Stoffnerhof Apt Alpenrose offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Stoffnerhof Apt Alpenrose?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Stoffnerhof Apt Alpenrose, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali opzioni offre Stoffnerhof Apt Alpenrose per famiglie con bambini?

Stoffnerhof Apt Alpenrose offre un'area giochi per bambini in loco.

L'aeroporto si trova vicino a Stoffnerhof Apt Alpenrose?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 96 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!