Lago House
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Lago House
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out privati
- Accesso con chiavi
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Lago House inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Lago House si trova in Via Tresselume, 5, Tesero, Italia.
I prezzi presso Lago House variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
I membri dello staff di Lago House parlano fluentemente inglese and italiano.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Paneveggio Pale di San Martino (13.2 km), Baby Snowpark (3 km), Basket, Tennis (2.6 km) and Kindergarten Pampeago (5.8 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La struttura si trova a circa 1.3 km dal centro città.
Appartamento offre camere come Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone, Appartamento Superior con 2 Camere da Letto, Appartamento Standard con 2 Camere da Letto and Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Lago House.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Lago House.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 43 km dalla struttura.



































