>
>
Haus Rosengarten Apt B

Haus Rosengarten Apt B

Perglweg, 20, Terlano, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 23
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 24
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 25
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 26
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 27
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 28
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 29
  • Haus Rosengarten Apt B - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 30
Ospiti: 4
Area: 46 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. A kitchen fitted with a dishwasher, kitchenware and a toaster is available for cooking and storing food. The apartment features a private entrance, a coffee machine, a safe deposit box as well as a balcony with garden views. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kastnerhof
17 km
Sirio
8 km
Linde
11 km
Buschenhans Pizzeria
1.4 km
Hotel Weingarten
1.3 km
Sweet Cafe
1.3 km
Impianti di risalita
San Vigilio Cable Car
14 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
32 km
Falzeben Umlaufbahn
31 km
Mezzi pubblici
Vilpian-Nals - Vilpiano-Nalles
3.7 km
Terlan - Terlano
1.6 km
Bellezze della natura
Mendelpass
15 km
Pflerscher Wasserfälle
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
12 km

Servizi - Haus Rosengarten Apt B

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (gratuita)
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Haus Rosengarten Apt B?

Il check-in presso Haus Rosengarten Apt B inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Haus Rosengarten Apt B?

La struttura si trova in Perglweg, 20, Terlano, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Haus Rosengarten Apt B?

I prezzi presso Haus Rosengarten Apt B vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Haus Rosengarten Apt B offre colazione, pranzo o cena?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Haus Rosengarten Apt B al costo di €17.68 per ospite.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Haus Rosengarten Apt B?

Gli ospiti possono utilizzare il trasporto gratuito tra l'aeroporto e Haus Rosengarten Apt B.

Quanto dista Haus Rosengarten Apt B dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, si trova a circa 12 km dalla struttura.

Haus Rosengarten Apt B si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Terlano al appartamento è di circa 550 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Haus Rosengarten Apt B?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Haus Rosengarten Apt B?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue si parlano presso Haus Rosengarten Apt B?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Haus Rosengarten Apt B, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Haus Rosengarten Apt B?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Touriseum (14.6 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (14.5 km), Merano Arte (16.4 km) and Parco Maia (15.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!