>
>
Kieserhof Apartment Alm

Kieserhof Apartment Alm

Pustertaler Sonnenstrasse 34, Terento, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 28
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 29
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 30
  • Kieserhof Apartment Alm - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 31
Ospiti: 6
Area: 61 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the fully equipped kitchen that features a dishwasher, kitchenware and an oven. Among the room amenities are a private entrance, a coffee machine, a high chair for children as well as a patio and garden views. The unit offers 4 beds.
Servizi generali:
Ventilatore, Ingresso indipendente
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Patio
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Alping
16 km
Cafe Sonne
1.6 km
Caf Sunndorf
2.1 km
Raffin
15 km
Petra
10 km
Hotel zum Hasen - Bar - Restaurant and Pizzeria Terenten
2.1 km
Impianti di risalita
Impianto di risalita Gitschberg
19 km
Breiteben
21 km
Panoramalift Terenten
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
93 km
Aeroporto di Bolzano
67 km
Mezzi pubblici
Vintl - Vandoies
8 km
Ehrenburg - Casteldarne
10 km

Servizi - Kieserhof Apartment Alm

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Kieserhof Apartment Alm?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Kieserhof Apartment Alm?

Kieserhof Apartment Alm si trova in Pustertaler Sonnenstrasse 34, Terento, Italia.

Qual è il costo per notte presso Kieserhof Apartment Alm?

Le tariffe presso Kieserhof Apartment Alm variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Kieserhof Apartment Alm?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Kieserhof Apartment Alm, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Kieserhof Apartment Alm?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Kieserhof Apartment Alm.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Kieserhof Apartment Alm?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Giochi Terento (1.5 km), Festplatz (10 km), Kronsafety Gmbh (10.8 km) and Porta Orientale (11.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Kieserhof Apartment Alm si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Kieserhof Apartment Alm?

Presso Kieserhof Apartment Alm è possibile prenotare solo camere Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Kieserhof Apartment Alm?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Kieserhof Apartment Alm?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Kieserhof Apartment Alm.

Cosa offre Kieserhof Apartment Alm agli ospiti che viaggiano con bambini?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso Kieserhof Apartment Alm.

L'aeroporto si trova vicino a Kieserhof Apartment Alm?

La distanza tra Kieserhof Apartment Alm e Aeroporto di Bolzano è di circa 67 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!