>
>
Chalet La Granda by Interhome

Chalet La Granda by Interhome

Stenico, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Barbecue

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
Ospiti: 6
Area: 126 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet provides a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious chalet also comprises 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a refrigerator, kitchenware and an oven. This chalet features a coffee machine, a barbecue, a TV with satellite channels and a patio. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar il Guscio
15 km
Alla Torre
22 km
Bar Marvi
21 km
La Voglia
21 km
Bar Alpino
21 km
Les Arcs
19 km
Impianti di risalita
Bolbeno Ski Lift
11 km
Doss del Sabion
35 km
Fiocco di Neve
35 km
Bellezze della natura
Valle Flanginech
25 km
Passo Daone
16 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
91 km

Servizi - Chalet La Granda by Interhome

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Spazi all'aperto
  • Barbecue
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Chalet La Granda by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Chalet La Granda by Interhome?

L'indirizzo della struttura è Stenico, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Chalet La Granda by Interhome?

Il costo totale presso Chalet La Granda by Interhome dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Chalet La Granda by Interhome?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet La Granda by Interhome.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Chalet La Granda by Interhome?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet La Granda by Interhome.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chalet La Granda by Interhome?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 91 km dall'alloggio.

Quanto dista Chalet La Granda by Interhome dal centro città?

La struttura si trova a circa 5.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Chalet La Granda by Interhome?

Chalet La Granda by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Chalet.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso chalet?

Il parcheggio è offerto presso Chalet La Granda by Interhome con un supplemento.

Quali lingue si parlano presso Chalet La Granda by Interhome?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Chalet La Granda by Interhome grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Chalet La Granda by Interhome?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco delle Terme di Comano (7.8 km), Parco al Poz (6.3 km) and Parco Pineta (8.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!