Hotel Tyrol

Katnauweg 6, Scena, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Economy
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Economy - 1
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Economy - 2
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Economy - 3
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Economy - 4
Ospiti: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera con balcone con vista sulle Alpi Sarentine, connessione WiFi gratuita e minibar. La sistemazione presenta 1 bagno privato con asciugacapelli e accappatoi.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Cassaforte per computer portatile, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Accesso Executive Lounge
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città, Vista su strada tranquilla
Cucina:
Asciugatrice
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Sedia per doccia, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Deluxe
  • Hotel Tyrol - Camera Deluxe - 1
  • Hotel Tyrol - Camera Deluxe - 2
  • Hotel Tyrol - Camera Deluxe - 3
  • Hotel Tyrol - Camera Deluxe - 4
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Ampia camera matrimoniale climatizzata con ingresso indipendente, dotata di balcone con vista sul giardino e bagno privato con doccia a filo pavimento. La sistemazione dispone di 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Cassaforte per computer portatile, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Accesso Executive Lounge
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina
Cucina:
Asciugatrice
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Sedia per doccia, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Budget
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Budget - 1
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Budget - 2
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Budget - 3
  • Hotel Tyrol - Camera Matrimoniale Budget - 4
Ospiti: 4
Area: 33 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The spacious double room offers a private entrance, soundproof walls, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Accesso Executive Lounge
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina
Cucina:
Asciugatrice
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Sedia per doccia, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
350 m
Zanon Carlo Bar Palma
4 km
Tablè
3.5 km
Anny-Eisdiele
400 m
Mair Stub'm
300 m
Restaurant Cafe Monika
400 m
Impianti di risalita
Meran 2000 Seilbahn
4 km
Falzeben Umlaufbahn
15 km
Wallpach Sessellift
15 km
Mezzi pubblici
Algund - Lagundo
7 km
Stazione Ferroviaria di Merano
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
31 km

Servizi - Hotel Tyrol

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Attività
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Fitness
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Servizio in camera via app
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Siete pregati di notare che la piscina riscaldata è aperta da marzo a dicembre.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Hotel Tyrol?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:30.

Dove si trova esattamente Hotel Tyrol?

L'alloggio si trova in Katnauweg 6, Scena, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Hotel Tyrol?

I prezzi presso Hotel Tyrol vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Tyrol?

Hotel Tyrol accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Hotel Tyrol?

Il personale di Hotel Tyrol parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Hotel Tyrol offre servizi di relax o benessere?

Hotel Tyrol offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Hotel Tyrol?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Touriseum (3 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (3.1 km), Seilbahn Aschbach (2.9 km) and Merano Arte (2.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Hotel Tyrol si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Hotel Tyrol?

Le categorie di camere disponibili presso Hotel Tyrol includono Camera Matrimoniale Economy, Camera Deluxe and Camera Matrimoniale Budget.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Hotel Tyrol?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Mair Stub'm, Weinmesser's Vinothek - Wine & People, Anny-Eisdiele and Restaurant Cafe Monika.

Hotel Tyrol offre colazione, pranzo o cena?

Gli ospiti possono cenare in loco presso Hotel Tyrol al costo di €70.70 per ospite.

Hotel Tyrol organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Hotel Tyrol può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Cosa offre Hotel Tyrol agli ospiti che viaggiano con bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili presso Hotel Tyrol come attività al coperto.

Quanto dista Hotel Tyrol dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 31 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!