Alpine Royal Residence

Strada Plesdinaz, 9, Santa Cristina in Val Gardena, Italia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 1
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 2
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 3
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 4
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 5
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 6
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 7
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 8
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 9
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 10
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 11
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 12
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 13
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 14
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 15
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 16
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 17
  • Alpine Royal Residence - Chalet - 18
Ospiti: 2
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned chalet has 5 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The chalet's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony, this chalet also features heating and a flat-screen TV. The unit has 6 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Servizi - Alpine Royal Residence

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Alpine Royal Residence?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Alpine Royal Residence?

L'indirizzo della struttura è Strada Plesdinaz, 9, Santa Cristina in Val Gardena, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Alpine Royal Residence?

I prezzi presso Alpine Royal Residence vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Alpine Royal Residence?

Alpine Royal Residence offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Alpine Royal Residence si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 850 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Alpine Royal Residence?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Chalet.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Alpine Royal Residence?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Alpine Royal Residence, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!