>
>
Pramstaller Apartments

Pramstaller Apartments

Mantana 44 E, San Lorenzo di Sebato, Italia
Eccezionale
11 Recensioni
9.6

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento - Piano Terra
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 1
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 2
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 3
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 4
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 5
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 6
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 7
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 8
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 9
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 10
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 11
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 12
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 13
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 14
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 15
  • Pramstaller Apartments - Appartamento - Piano Terra - 16
Ospiti: 3
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani
Appartamento con Vista Giardino
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 1
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 2
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 3
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 4
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 5
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 6
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 7
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 8
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 9
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 10
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 11
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 12
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 13
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 14
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 15
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 16
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 17
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 18
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con Vista Giardino - 19
Ospiti: 7
Area: 56 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The well-fitted kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Pramstaller Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
Ospiti: 5
Area: 42 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.6
Eccezionale
11 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.99
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Traudi Bar
7 km
Raffin
7 km
Ossis' Lounge Cafe
7 km
Lerchner's in Runggen
2.8 km
Gasthaus Irenberghof
12 km
Pizzeria zur Alten Post
4.1 km
Impianti di risalita
Korer
8 km
Cabinovia Kronplatz I
8 km
Cabinovia Kronplatz 2000
8 km
Mezzi pubblici
Ehrenburg - Casteldarne
4.6 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
4.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
73 km

Servizi - Pramstaller Apartments

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Pramstaller Apartments?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Pramstaller Apartments?

Pramstaller Apartments si trova al seguente indirizzo: Mantana 44 E, San Lorenzo di Sebato, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Pramstaller Apartments?

La tariffa per notte presso Pramstaller Apartments viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Pramstaller Apartments dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and italiano.

Pramstaller Apartments offre servizi o dotazioni per bambini?

Pramstaller Apartments offre un'area giochi per bambini in loco.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Pramstaller Apartments?

L'alloggio si trova a circa 73 km da Aeroporto di Bolzano.

Pramstaller Apartments è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 3.6 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Pramstaller Apartments?

Presso Pramstaller Apartments, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento - Piano Terra, Appartamento con Vista Giardino and Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Pramstaller Apartments?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Pramstaller Apartments offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Pramstaller Apartments offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Pramstaller Apartments?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Giochi Terento (9 km), Festplatz (7.5 km), Kronsafety Gmbh (7.2 km) and Porta Orientale (7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!