>
>
Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso

Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso

58 Corso Bettini 39, Rovereto, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as garden views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Frutta
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Locos
1.1 km
Caffè Viennese
800 m
Caffetteria Ca' dell'Ora
700 m
Pizzeria Marco
800 m
Badrunners Caffe
800 m
Bistro Cafe
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
79 km
Aeroporto di Montichiari
96 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
71 km
Impianti di risalita
Serrada-Martinella
20 km
Fondo Grande - Martinella
24 km
Fondo Grande - Sommo Alto
24 km
Mezzi pubblici
Mori
5 km
Rovereto
950 m
Bellezze della natura
Monte Ghello
3.2 km
Passo della Bordala
18 km

Servizi - Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso

Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Servizio pulizie giornaliero
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, Bancontact, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Il check-in presso Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Dove si trova esattamente Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso è situato in 58 Corso Bettini 39, Rovereto, Italia.

Quali tariffe offre Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Il costo totale presso Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Il personale di Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso parla inglese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Gruppo Aeromodellistico Trentino (12.5 km), Parco Cesare Battisti (10.6 km), Oratorio Sacco (1.7 km) and MART - Museo d'Arte Moderna (250 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso dal centro città?

Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso, tra cui Caffè Viennese, Pizzeria Marco, Badrunners Caffe and Bistro Cafe.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso?

Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso dall'aeroporto?

Il Nido del Pettirosso - by Osteria del Pettirosso si trova a circa 71 km da Aeroporto di Verona-Villafranca.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!