DolceVita a Riva centro con garage 90MQ
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - DolceVita a Riva centro con garage 90MQ
- Animali ammessi
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Check-in e check-out privati
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Ristorante
- Caffetteria sul posto
- Terrazza
- Sdraio/lettini
- Spiaggia
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Via San Maria, 19, Riva del Garda, Italia.
Le tariffe presso DolceVita a Riva centro con garage 90MQ variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Presso DolceVita a Riva centro con garage 90MQ è disponibile un ristorante in loco.
Camere pet-friendly sono disponibili presso DolceVita a Riva centro con garage 90MQ, soggette a disponibilità.
DolceVita a Riva centro con garage 90MQ può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'alloggio si trova a circa 73 km da Aeroporto di Montichiari.
Il centro città dista circa 200 m dal appartamento.
DolceVita a Riva centro con garage 90MQ offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come My Way Caffe, Kapuziner and Gelateria il Vecchio Porto.
DolceVita a Riva centro con garage 90MQ impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and italiano.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Giochi Comunale (3.8 km), Parco dell'Ora (550 m), Parco Giochi Pini (250 m) and Parco della Pace (650 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.







































