Bena apartments

Via S.Alessandro, Riva del Garda, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento - Piano Terra
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 1
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 2
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 3
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 4
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 5
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 6
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 7
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 8
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 9
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 10
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 11
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 12
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 13
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 14
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 15
  • Bena apartments - Appartamento - Piano Terra - 16
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Frutta, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, WC rialzato
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con Vista Giardino
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 1
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 2
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 3
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 4
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 5
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 6
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 7
  • Bena apartments - Appartamento con Vista Giardino - 8
Ospiti: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino, Vista su strada tranquilla
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Bena apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
Ospiti: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino, Vista su strada tranquilla
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enicafè di Palma
1.9 km
Eni Café
1.9 km
Bar Puma Autostazione
2.5 km
La Colombera
650 m
Sant'Alessandro
400 m
Alla Grotta
950 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia dei Pini
1.7 km
Spiaggia Sabbioni
1.7 km
Lido Blu
2.5 km
Spiaggia Al Cor
4 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Passo San Giovanni
7 km
Cascata del Varone
4.4 km
Impianti di risalita
La Colma
41 km
Seggiovia Bucaneve - Postemon
31 km
Ancora
32 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
91 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
81 km
Mezzi pubblici
Autostazione Malcesine
17 km
Mori
17 km

Servizi - Bena apartments

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Bena apartments?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:30 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Bena apartments?

La struttura si trova in Via S.Alessandro, Riva del Garda, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Bena apartments?

La tariffa per notte presso Bena apartments parte da €107.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Bena apartments?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Sant'Alessandro (250 m) and La Colombera (450 m).

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Bena apartments?

Il personale di Bena apartments parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Bena apartments?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Giochi Comunale (4.1 km), Parco dell'Ora (1.3 km), Parco Giochi Pini (1.6 km) and Parco della Pace (1.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Qual è la distanza da Bena apartments al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.9 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Bena apartments?

Bena apartments offre camere come Appartamento - Piano Terra, Appartamento con Vista Giardino and Appartamento con 2 Camere da Letto.

Bena apartments offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli animali domestici sono ammessi presso Bena apartments?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Bena apartments.

Bena apartments organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Bena apartments offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Bena apartments e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 81 km da Aeroporto di Verona-Villafranca su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!