>
>
Residence Garni Alpenstern

Residence Garni Alpenstern

Hauptstrasse 65, Resia, Italia
Favoloso
5 Recensioni
8.6

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Residence Garni Alpenstern - Camera Matrimoniale - 1
  • Residence Garni Alpenstern - Camera Matrimoniale - 2
  • Residence Garni Alpenstern - Camera Matrimoniale - 3
  • Residence Garni Alpenstern - Camera Matrimoniale - 4
Ospiti: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale con armadio, cassaforte e bagno privato con doccia e asciugacapelli. La sistemazione matrimoniale dispone di seggiolone per bambini, pavimento in moquette, riscaldamento e TV satellitare a schermo piatto. L’unità presenta 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Residence Garni Alpenstern - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Residence Garni Alpenstern - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Residence Garni Alpenstern - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Residence Garni Alpenstern - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Appartamento con 2 camere da letto, cucina e bagno con doccia e bidet. La cucina ben attrezzata dispone di piano cottura, frigorifero, lavastoviglie e utensili. L’appartamento è provvisto di balcone con vista sul lago, set per la preparazione di tè e caffè e TV satellitare a schermo piatto. L’unità presenta 2 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, WC con maniglioni, Vasca da bagno per disabili, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Monolocale
  • Residence Garni Alpenstern - Monolocale - 1
  • Residence Garni Alpenstern - Monolocale - 2
  • Residence Garni Alpenstern - Monolocale - 3
  • Residence Garni Alpenstern - Monolocale - 4
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
La cucina ben attrezzata è provvista di piano cottura, frigorifero, lavastoviglie e utensili. Questo monolocale dispone di TV satellitare a schermo piatto, bagno privato e balcone con vista sul lago. L’unità presenta 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.6
Favoloso
5 Recensioni
Personale
8.5
Comodità
8.5
Pulizia
8
Comodità
9
Posizione
9.5
Prezzo/qualità
8

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Almbar Nauders
7 km
Traktor Bar
8 km
Roby Keller
750 m
Hotel zum Mohren
600 m
Mein Dörfl
350 m
Edelweiss
500 m
Bellezze della natura
Lago di Resia
2.4 km
Passo Resia
1.5 km
Langtauferer Spitze (3529m)
12 km
Impianti di risalita
Pofellift
1.3 km
Reschen-Piz Schöneben
2.2 km
Höllental
4.8 km
Mezzi pubblici
Mals - Malles Venosta
19 km

Servizi - Residence Garni Alpenstern

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Servizio pulizie giornaliero
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
  • WC con maniglioni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Residence Garni Alpenstern?

Il check-in presso Residence Garni Alpenstern inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Residence Garni Alpenstern?

Residence Garni Alpenstern si trova in Hauptstrasse 65, Resia, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Residence Garni Alpenstern?

La tariffa per notte presso Residence Garni Alpenstern viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Residence Garni Alpenstern?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Residence Garni Alpenstern, tra cui Mein Dörfl (250 m), Edelweiss (500 m), Hotel zum Mohren (600 m) and Roby Keller (750 m).

Residence Garni Alpenstern offre colazione, pranzo o cena?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Residence Garni Alpenstern al costo di €16.79 per ospite.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Residence Garni Alpenstern?

Residence Garni Alpenstern offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali opzioni offre Residence Garni Alpenstern per famiglie con bambini?

Residence Garni Alpenstern offre un'area giochi per bambini in loco.

Qual è la distanza da Residence Garni Alpenstern al centro città?

Il centro città dista circa 900 m dal Residence Garni Alpenstern.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Residence Garni Alpenstern?

Le camere disponibili presso Residence Garni Alpenstern includono Camera Matrimoniale e Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Residence Garni Alpenstern?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Residence Garni Alpenstern?

Residence Garni Alpenstern accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue parla il personale di Residence Garni Alpenstern?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Residence Garni Alpenstern grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Residence Garni Alpenstern?

La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and WC con maniglioni, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Residence Garni Alpenstern?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale dello Stelvio (14.4 km) and Val Müstair (19.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!