>
>
Villa Aurora 3° piano ascensore

Villa Aurora 3° piano ascensore

Loc Acidule 85 Terzo piano, Rabbi, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
Ospiti: 8
Area: 120 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Camino, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cicolini
3.1 km
Jolly
16 km
Bar Caffè la Stube
17 km
Al Cervo
1000 m
Osteria al Rabies
2.6 km
Paninoteca 800 di Penaso Gianpietro & C.
2.7 km
Impianti di risalita
Biancaneve
33 km
Cabinovia Daolasa - Val Mastellina 1
18 km
Contrè-Malga Copai
21 km
Mezzi pubblici
Mastellina
17 km
Dimaro-Pressòn
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
72 km
Bellezze della natura
Cascate di Saent
4.9 km

Servizi - Villa Aurora 3° piano ascensore

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour in bicicletta
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Stirapantaloni
  • Servizio pulizie giornaliero
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Villa Aurora 3° piano ascensore?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Villa Aurora 3° piano ascensore?

Villa Aurora 3° piano ascensore è situato in Loc Acidule 85 Terzo piano, Rabbi, Italia.

Quali sono i prezzi presso Villa Aurora 3° piano ascensore?

La tariffa per notte presso Villa Aurora 3° piano ascensore viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali sono i ristoranti più vicini a Villa Aurora 3° piano ascensore?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Al Cervo (950 m).

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Villa Aurora 3° piano ascensore?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Villa Aurora 3° piano ascensore.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Villa Aurora 3° piano ascensore?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (50 m) and Flying Park (10.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Villa Aurora 3° piano ascensore è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Rabbi al appartamento è di circa 2.4 km.

Quali categorie di camere offre Villa Aurora 3° piano ascensore?

Villa Aurora 3° piano ascensore offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Villa Aurora 3° piano ascensore?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Villa Aurora 3° piano ascensore?

Villa Aurora 3° piano ascensore accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Villa Aurora 3° piano ascensore offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Villa Aurora 3° piano ascensore.

L'aeroporto si trova vicino a Villa Aurora 3° piano ascensore?

La distanza tra Villa Aurora 3° piano ascensore e Aeroporto di Bolzano è di circa 72 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!