Baita Medil

Via de Lusia località Campo, Predazzo, Italia

Servizi più popolari

Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 12
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 13
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 14
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 15
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 16
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 17
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 18
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 19
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 20
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 21
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 22
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 23
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 24
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 25
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 26
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 27
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 28
  • Baita Medil - Chalet con 3 Camere da Letto - 29
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this chalet features a sauna. Featuring 3 bedrooms, this spacious chalet offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also has a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this chalet also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Meeting di Cemin Marco
7.7 km
Caffè Predazzo
7.7 km
Garni Sayonara
5.3 km
El Zirmo
2.6 km
La Rezila
2.5 km
Rifugio Chalet Valbona
2.7 km
Bellezze della natura
Lago di Carezza
12.4 km
Passo di Valles
8 km
Cima Bocche (2745m)
4.8 km
Impianti di risalita
Le Fassane - La Morea Gondola
1.2 km
Campo - Le Cune Bubble Quad
428 m
Lasté Bubble Quad
446 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
31.3 km
Aeroporto di Treviso - Antonio Canova
85 km

Servizi - Baita Medil

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sauna
  • Solarium
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Altri servizi
  • Servizio navetta
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Si accede alla struttura da una strada sterrata, che potrebbe non essere adatta alle caratteristiche di alcuni mezzi di trasporto. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Baita Medil?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova Baita Medil?

Baita Medil è situato in Via de Lusia località Campo, Predazzo, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Baita Medil?

La tariffa per notte presso Baita Medil viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Baita Medil?

I membri dello staff di Baita Medil possono assistere gli ospiti in inglese.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Baita Medil?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Baita Medil?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Bolzano a Baita Medil in circa 5 minuti in auto.

Quanto dista Baita Medil dal centro di Predazzo?

La struttura dista approssimativamente 7.7 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Baita Medil?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet con 3 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Baita Medil?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Baita Medil?

Baita Medil può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Baita Medil?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Giochi Canazei (16.7 km), Lago di Gares (14.2 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (1.6 km) and Baby Snowpark (11.8 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!