Ciasa De Rosa

Via Don Lodovico Gross, Pozza di Fassa, Italia
Eccellente
3 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Ciasa De Rosa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Appartamento composto da un ingresso indipendente, 2 camere da letto, un’area salotto e 1 bagno con doccia e bidet. Include una cucina ben attrezzata con piano cottura, lavastoviglie, forno e tostapane. L’appartamento offre anche una lavatrice, un armadio, un bollitore elettrico, un divano e una TV a schermo piatto. L’alloggio dispone di 2 letti.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Cucina:
Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Bidet

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.17
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hexen Klub
9 km
Bar Anny
250 m
Garni Sayonara
7 km
Vecchio Mulino
100 m
Bar Jodler
50 m
Da Michele
300 m
Impianti di risalita
Vajolet I
4.5 km
Alloch
250 m
Pozza - Bauffaure
650 m
Bellezze della natura
Lago di Carezza
14 km
Cima Catinaccio (2981m)
23 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
44 km

Servizi - Ciasa De Rosa

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Ciasa De Rosa?

Il check-in presso Ciasa De Rosa inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo di Ciasa De Rosa?

L'indirizzo della struttura è Via Don Lodovico Gross, Pozza di Fassa, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Ciasa De Rosa?

I prezzi presso Ciasa De Rosa variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Ciasa De Rosa?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Vecchio Mulino, Bar Jodler and Da Michele.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Ciasa De Rosa?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ciasa De Rosa.

Quanto dista Ciasa De Rosa dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 44 km dalla struttura.

Ciasa De Rosa si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Pozza di Fassa al appartamento è di circa 450 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Ciasa De Rosa?

Ciasa De Rosa dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Ciasa De Rosa?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale di Ciasa De Rosa?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Ciasa De Rosa.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Ciasa De Rosa?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Giochi Canazei (7.8 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (11.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!