>
>
Appartamento Ciasa

Appartamento Ciasa

Streda Sas da le Undesc 30, Pozza di Fassa, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 22
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 23
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 24
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 25
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 26
  • Appartamento Ciasa - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 27
Ospiti: 6
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a dishwasher, kitchenware, an oven and an electric kettle. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente
Cucina:
Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Seggiolone
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hexen Klub
9 km
Bar Anny
350 m
Garni Sayonara
7 km
Vecchio Mulino
300 m
Bar Jodler
150 m
Da Michele
100 m
Impianti di risalita
Vajolet I
4.6 km
Alloch
100 m
Pozza - Bauffaure
550 m
Bellezze della natura
Lago di Carezza
14 km
Cima Catinaccio (2981m)
23 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
44 km

Servizi - Appartamento Ciasa

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursioni in bicicletta
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartamento Ciasa?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartamento Ciasa?

L'indirizzo della struttura è Streda Sas da le Undesc 30, Pozza di Fassa, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartamento Ciasa?

La tariffa per notte presso Appartamento Ciasa viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Appartamento Ciasa?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Da Michele (50 m), Bar Jodler (150 m) and Vecchio Mulino (250 m).

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartamento Ciasa?

Il personale di Appartamento Ciasa parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartamento Ciasa?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Giochi Canazei (7.8 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (11.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Qual è la distanza da Appartamento Ciasa al centro città?

Appartamento Ciasa si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartamento Ciasa?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartamento Ciasa?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Appartamento Ciasa?

Appartamento Ciasa accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Appartamento Ciasa?

Appartamento Ciasa può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Appartamento Ciasa?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 44 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!