>
>
B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro

B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro

Via Ocla n. 9, Ponte Caffaro, Italia
Eccezionale
6 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Balcone
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 6
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 7
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 8
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 9
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 10
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 11
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 12
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 13
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 14
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 15
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Matrimoniale con Balcone - 16
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di aria condizionata, bagno privato, balcone affacciato sulle montagne e TV a schermo piatto con canali satellitari. L’alloggio presenta 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Tripla
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 1
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 2
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 3
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 4
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 5
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 6
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 7
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 8
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 9
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 10
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 11
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 12
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 13
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 14
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 15
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 16
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 17
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Tripla - 18
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned triple room features a flat-screen TV with satellite channels, a private entrance, a wardrobe, a safe deposit box as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Quadrupla con Balcone
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 1
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 2
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 3
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 4
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 5
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 6
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 7
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 8
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 9
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 10
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 11
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 12
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 13
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 14
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 15
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 16
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 17
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 18
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 19
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 20
  • B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro - Camera Quadrupla con Balcone - 21
Ospiti: 5
Area: 26 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned quadruple room includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
6 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Levada di Cimarolli Milena
8 km
L Ottavo Re di
600 m
Dylan's Cafe' di Bontempi Elisa
3.2 km
Speedy Pizza
150 m
Ristorante al Lago
200 m
Joselito
350 m
Bellezze della natura
Lake Idro
0 m
Condino
11 km
Passo del Mare
18 km
Impianti di risalita
Persech Ski Lift
18 km
Fienili Barard Chairlift
19 km
Fienili Barard Chairlift
19 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montichiari
61 km

Servizi - B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro?

La struttura si trova in Via Ocla n. 9, Ponte Caffaro, Italia.

Quali sono i prezzi presso B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro?

Per vedere i prezzi esatti presso B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro?

Idroland Fly Zone è facilmente raggiungibile a piedi dall'alloggio.

Quanto dista B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro dal centro?

Il centro città dista circa 1.7 km dal B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro?

B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro propone categorie di camere tra cui Camera Matrimoniale con Balcone e Camera Tripla.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro offre transfer aeroportuali?

B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano B&B La Vecchia Tipografia - Lago D'Idro dall'aeroporto?

La struttura dista circa 61 km da Aeroporto di Montichiari su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!