>
>
Garni-Hotel Wiesental

Garni-Hotel Wiesental

Pfelders Lanzinser, St. 4, Plan, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Matrimoniale con Balcone - 6
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Matrimoniale con Balcone - 7
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera matrimoniale dispone di TV satellitare a schermo piatto, bagno privato e balcone con vista sul giardino. L’alloggio dispone di 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo
Camera Tripla Basic
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Tripla Basic - 1
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Tripla Basic - 2
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Tripla Basic - 3
  • Garni-Hotel Wiesental - Camera Tripla Basic - 4
Ospiti: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera tripla dotata di TV a schermo piatto con canali satellitari, bagno privato e balcone con vista sul giardino. L’alloggio dispone di 2 letti.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Shampoo
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Garni-Hotel Wiesental - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment includes a flat-screen TV with satellite channels, a shared bathroom as well as a balcony with garden views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Bagno in comune, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Shampoo
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Leo
15 km
Caffè Maria
11 km
Ice-Berg Sportsbar
47 km
Gasthaus Lazins
1.3 km
Rosmarie
200 m
Steinerhof- Hofschank, Urlaub auf dem Bauernhof mit Reitstall
150 m
Impianti di risalita
Grünboden-Express
800 m
Gampen
400 m
Zeppichl
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
63 km
Bellezze della natura
Liebenerspitze (3399m)
2.6 km

Servizi - Garni-Hotel Wiesental

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Pesca
  • Sci
  • Sala giochi
  • Spa & centro benessere
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Servizi spa
  • Sala spa/area relax
  • Pacchetti spa/benessere
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cappella o luogo di culto
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio pulizie giornaliero
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
Servizi di ristorazione
  • Buffet per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Garni-Hotel Wiesental?

Il check-in presso Garni-Hotel Wiesental inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Garni-Hotel Wiesental?

L'indirizzo della struttura è Pfelders Lanzinser, St. 4, Plan, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Garni-Hotel Wiesental?

I prezzi attuali presso Garni-Hotel Wiesental sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Garni-Hotel Wiesental?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Steinerhof- Hofschank, Urlaub auf dem Bauernhof mit Reitstall (150 m).

Sono disponibili diversi piani pasti presso Garni-Hotel Wiesental?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Garni-Hotel Wiesental al costo di €15.91 per ospite.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Garni-Hotel Wiesental?

Garni-Hotel Wiesental offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Garni-Hotel Wiesental?

La struttura mette a disposizione un'ampia selezione di servizi per bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.

Quanti chilometri separano Garni-Hotel Wiesental dall'aeroporto?

Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 63 km.

Quanto dista Garni-Hotel Wiesental dal centro città?

Garni-Hotel Wiesental si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Garni-Hotel Wiesental?

Presso Garni-Hotel Wiesental, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale con Balcone, Camera Tripla Basic, Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Garni-Hotel Wiesental?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Garni-Hotel Wiesental?

Gli animali domestici sono ammessi presso Garni-Hotel Wiesental.

Quali lingue parla il personale della reception di Garni-Hotel Wiesental?

Lo staff dell'hotel Garni-Hotel Wiesental offre assistenza in tedesco and italiano.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Garni-Hotel Wiesental?

Presso Garni-Hotel Wiesental sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Garni-Hotel Wiesental?

Naturpark Texelgruppe dista solo pochi minuti a piedi dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!