Hotel Wanda
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Wanda
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Biliardo
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Fitness
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Hotel Wanda è situato in Corso Trento 22 Pinzolo, Italia.
Hotel Wanda propone categorie di camere tra cui Camera Singola e Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli.
Il parcheggio è offerto presso Hotel Wanda con un supplemento.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Dolom'Ice Gelateria Artiginale (250 m).
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Hotel Wanda al costo di €10.61 per ospite.
Hotel Wanda offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco al Poz (12.5 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (9.4 km), Vallesinella (9 km) and Parco Pineta (550 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
Il centro città dista circa 250 m dal hotel.
Hotel Wanda offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe per notte presso hotel partono da €53.
Hotel Wanda dispone di un bar in loco.
Hotel Wanda offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.
Presso Hotel Wanda sono disponibili diversi servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, che aiutano gli ospiti a muoversi più comodamente nella struttura.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Servizio baby-sitter, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.
La distanza tra Hotel Wanda e Aeroporto di Bolzano è di circa 99 km.


























































