Apartment Maison Ginevra by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Maison Ginevra by Interhome
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Apartment Maison Ginevra by Interhome si trova in Pinzolo, Italia.
La tariffa per notte presso Apartment Maison Ginevra by Interhome viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Bavdin Pizza, Blu Bar and Al Cardo.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Maison Ginevra by Interhome.
Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 99 km.
La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Apartment Maison Ginevra by Interhome è Appartamento.
Il parcheggio è offerto presso Apartment Maison Ginevra by Interhome con un supplemento.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Maison Ginevra by Interhome grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco al Poz (12.6 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (9.6 km), Vallesinella (9.3 km) and Parco Pineta (550 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.





