>
>
Apartment La corte del desiderio by Interhome

Apartment La corte del desiderio by Interhome

Pinzolo, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 2
Area: 52 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a coffee machine, a dining area, heating, as well as a TV. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bs Bar Sport Carisolo
1.5 km
Alla Torre
4.4 km
Bar Marvi
5 km
Al Cardo
50 m
Bavdin Pizza
50 m
Blu Bar
50 m
Bellezze della natura
Campo Carlo Magno
18 km
Valle Flanginech
5 km
Cima Tosa (3140m)
8.4 km
Impianti di risalita
Cabinovia Pinzolo - Prà Rodont
850 m
Doss del Sabion
9 km
Tulot
2.7 km

Servizi - Apartment La corte del desiderio by Interhome

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment La corte del desiderio by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment La corte del desiderio by Interhome?

Apartment La corte del desiderio by Interhome si trova in Pinzolo, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Apartment La corte del desiderio by Interhome?

I prezzi delle camere presso Apartment La corte del desiderio by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Apartment La corte del desiderio by Interhome dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Apartment La corte del desiderio by Interhome, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Apartment La corte del desiderio by Interhome?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco al Poz (12.6 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (9.4 km), Vallesinella (9.1 km) and Parco Pineta (500 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Apartment La corte del desiderio by Interhome al centro città?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Apartment La corte del desiderio by Interhome?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment La corte del desiderio by Interhome è Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso appartamento?

Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.

Apartment La corte del desiderio by Interhome offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment La corte del desiderio by Interhome.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!