>
>
Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme

Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme

1C Via Nazionale, Panchia, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
Ospiti: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar al Parco Ziano
1.5 km
Ristorante al Molin
1.7 km
Pizzeria Ristorante 3/4
1.5 km
Maso Val Averta
2.5 km
Bar Bocce Tesero
3.4 km
Bar Stella
3 km
Bellezze della natura
Molina-Castello
10 km
Passo di Pramadiccio
8 km
Cima Busa Alta (2513m)
6.3 km
Impianti di risalita
Campo Scuola Cermis
8 km
Doss Dei Laresi-Cermis
9 km
Impianto di risalita Lagorai
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
44 km

Servizi - Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

L'alloggio si trova in 1C Via Nazionale, Panchia, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

I prezzi presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Gli animali domestici sono ammessi presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

Gli animali domestici sono ammessi presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme.

Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme offre transfer aeroportuali?

Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti minuti dista Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme dall'aeroporto?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Bolzano in circa 45 minuti.

Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme è vicino al centro città?

Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme si trova a circa 700 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

La tipologia di camera disponibile presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

Il personale di Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Bilocale Nel Cuore Della Val Di Fiemme?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Paneveggio Pale di San Martino (11.6 km), Baby Snowpark (1.4 km), Basket, Tennis (1 km) and Kindergarten Pampeago (5.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!