Hotel Ronce
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Ronce
- Sauna
- Sci
- Sala giochi
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Ping-pong
- Escursionismo
- Hammam
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Servizio in camera
- Servizio pulizie giornaliero
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Bar
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Hotel Ronce è situato in Via Ronce 1, Ortisei, Italia.
I prezzi presso Hotel Ronce variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Hotel Ronce.
Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Ronce.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Ronce grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere and Hammam.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Bolzano a Hotel Ronce richiede solitamente circa 40 minuti.
Il centro città dista circa 550 m dal hotel.
Le camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale con Balcone e Camera Singola con Balcone.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Hotel Ronce, tra cui La Cërcia, Antica Osteria Traube and Cascade.
Presso Hotel Ronce è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €14.14 per ospite.
Hotel Ronce può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Museo dell'Agricoltura (9.1 km) and Furscher Weiher (9.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.














































