Chalet Scherlin
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Scherlin
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Chalet Scherlin si trova in 23 Strada Passua, Ortisei, Italia.
I prezzi presso Chalet Scherlin variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Tennis (450 m).
Il personale di Chalet Scherlin parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Museo dell'Agricoltura (7.6 km) and Furscher Weiher (7.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 2.2 km dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 3 Camere da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto presso Chalet Scherlin.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Chalet Scherlin accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Chalet Scherlin offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Bolzano e Chalet Scherlin è di circa 40 minuti.







































