>
>
Apartments Stua da Carlo

Apartments Stua da Carlo

Johann Bastis Purger, -, 20, Ortisei, Italia
Eccezionale
21 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
  • Apartments Stua da Carlo - Appartamento con 3 Camere da Letto - 24
Ospiti: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Estintori
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
21 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.01

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Reiterhof Unterlanzin
12 km
Cafe Suredl
800 m
Bar Marina
9 km
Turonda
200 m
Saskia
100 m
La Cërcia
850 m
Impianti di risalita
St. Ulrich-Raschotz
750 m
Cabinovia Ortisei - Furnes 1736 metri
700 m
Cabinovia Ortisei - Alpe di Siusi
800 m
Bellezze della natura
Sciliar
2.4 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
8 km
Mezzi pubblici
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
750 m
Fermata intermedia
2.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
38 km

Servizi - Apartments Stua da Carlo

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Spazi all'aperto
  • Giardino
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartments Stua da Carlo?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:00.

Dove si trova Apartments Stua da Carlo?

L'alloggio si trova in Johann Bastis Purger, -, 20, Ortisei, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Apartments Stua da Carlo?

Le tariffe presso Apartments Stua da Carlo variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartments Stua da Carlo?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apartments Stua da Carlo, tra cui Turonda (150 m), La Cërcia (400 m) and Cafe Suredl (750 m).

Presso Apartments Stua da Carlo è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartments Stua da Carlo grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartments Stua da Carlo?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Museo dell'Agricoltura (9.2 km) and Furscher Weiher (9.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza tra Apartments Stua da Carlo e il centro di Ortisei?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartments Stua da Carlo?

Apartments Stua da Carlo offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Apartments Stua da Carlo?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Apartments Stua da Carlo?

Gli animali domestici sono ammessi presso Apartments Stua da Carlo.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Apartments Stua da Carlo?

Apartments Stua da Carlo offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Apartments Stua da Carlo e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 38 km da Aeroporto di Bolzano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!