KARINA Mulino

Friedhofstrasse 2, Montagna, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 37
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 38
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 39
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 40
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 41
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 42
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 43
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 44
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 45
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 46
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 47
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 48
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 49
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 50
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 51
  • KARINA Mulino - Appartamento con 1 Camera da Letto - 52
Ospiti: 2
Area: 75 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's special feature is the fireplace. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a private entrance, a terrace with lake views as well as a shared bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Frutta
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna, Vista fiume, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Fonsatti
8 km
Zum Goldenen Loewen
8 km
Caffè S'Platzl
8 km
Pinzoner Keller
1.6 km
Schloss Enn
200 m
Goldener Loewe
100 m
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
30 km
Panorama Platter
13 km
Doladizza
29 km
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
6 km
Passo di S.Lugano
10 km
Mezzi pubblici
Neumarkt-Tramin - Egna-Termeno
5 km
Auer - Ora
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
18 km

Servizi - KARINA Mulino

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso KARINA Mulino?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di KARINA Mulino?

La struttura si trova in Friedhofstrasse 2, Montagna, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso KARINA Mulino?

I prezzi attuali presso KARINA Mulino sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a KARINA Mulino?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Schloss Enn (200 m).

KARINA Mulino offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso KARINA Mulino.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a KARINA Mulino?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono ex campo da calcio (11.8 km), Sudtiroler Weinmuseum (10.2 km) and Il Gigante Addormentato - Parco Giochi (2.6 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da KARINA Mulino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 450 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso KARINA Mulino?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di KARINA Mulino?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale di KARINA Mulino?

KARINA Mulino impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Cosa offre KARINA Mulino agli ospiti che viaggiano con bambini?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

L'aeroporto si trova vicino a KARINA Mulino?

La struttura è situata a circa 18 km da Aeroporto di Bolzano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!