>
>
Chalet Relax Molveno

Chalet Relax Molveno

Località Novic, Molveno, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Chalet Relax Molveno - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
Ospiti: 6
Area: 55 m²
BedRoom
4 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafè Mokador da Francesca
7 km
Alle Rose
8 km
Bar Lasteri
2.1 km
Ai Castioni
1.3 km
Ristorante Casina Bruniol
5 km
Chalet Forst
5 km
Impianti di risalita
Laghet - Doss
2.6 km
Laghet - Prati di Gaggia
2.7 km
Prati di Gaggia - Paganella 2
5 km
Bellezze della natura
Lago di Molveno
5 km
Cima Brenta Alta (2961m)
6.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
65 km

Servizi - Chalet Relax Molveno

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Parco acquatico
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Passeggini

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet Relax Molveno?

Il check-in presso Chalet Relax Molveno inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Chalet Relax Molveno?

Chalet Relax Molveno si trova in Località Novic, Molveno, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Chalet Relax Molveno?

La tariffa per notte presso Chalet Relax Molveno viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Chalet Relax Molveno?

Il personale di Chalet Relax Molveno parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Chalet Relax Molveno?

Eventi di serata cinema si tengono in loco presso Chalet Relax Molveno.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Chalet Relax Molveno?

La struttura è comodamente situata a pochi chilometri da Parco Sportivo.

Quanto dista Chalet Relax Molveno dal centro?

La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Chalet Relax Molveno?

Presso Chalet Relax Molveno è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Chalet Relax Molveno?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Chalet Relax Molveno offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet Relax Molveno.

Chalet Relax Molveno offre servizi o dotazioni per bambini?

Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Passeggini presso Chalet Relax Molveno.

L'aeroporto si trova vicino a Chalet Relax Molveno?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, si trova a circa 65 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!