Apartment Miralago by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Miralago by Interhome
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Animali ammessi
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Apartment Miralago by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Apartment Miralago by Interhome si trova in Molina di Ledro, Italia.
I prezzi attuali presso Apartment Miralago by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Apartment Miralago by Interhome accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Miralago by Interhome.
La distanza tra Apartment Miralago by Interhome e Aeroporto di Montichiari è di circa 89 km.
La distanza dal centro di Molina di Ledro al appartamento è di circa 900 m.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Miralago by Interhome grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Giochi Comunale (7.3 km), Parco dell'Ora (6.5 km), Parco Giochi Pini (6.3 km) and Parco della Pace (6.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.





