>
>
Apartment El Ladinia-1 by Interhome

Apartment El Ladinia-1 by Interhome

Moena, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 7
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Anny
7 km
Garni Sayonara
300 m
Cpunkt Carezza
16 km
El Rebechin
4.5 km
Malga Negritella
4.6 km
Caffe Viennese
4.4 km
Impianti di risalita
Ronchi - Valbona Gondola
5 km
Valbona - Le Cune Gondola
5 km
Campo Scuola Valbona Platter
5 km
Bellezze della natura
Passo di San Pellegrino
13 km
Cima Bocche (2745m)
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
49 km

Servizi - Apartment El Ladinia-1 by Interhome

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, free of charge. Not all rooms are located within the main building and are not internally connected.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Apartment El Ladinia-1 by Interhome?

La struttura si trova in Moena, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome?

I prezzi delle camere presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Apartment El Ladinia-1 by Interhome offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome.

Apartment El Ladinia-1 by Interhome offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Apartment El Ladinia-1 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment El Ladinia-1 by Interhome?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Giochi Canazei (13.6 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (6.7 km), Baby Snowpark (13.2 km) and Basket, Tennis (13.4 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Apartment El Ladinia-1 by Interhome si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 500 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome è Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Apartment El Ladinia-1 by Interhome, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Apartment El Ladinia-1 by Interhome offre servizi o dotazioni per bambini?

Apartment El Ladinia-1 by Interhome offre un'area giochi per bambini in loco.

Quanti chilometri separano Apartment El Ladinia-1 by Interhome dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 49 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!