>
>
Casa Anna Mezzana

Casa Anna Mezzana

Via Garibaldi 8, Mezzana, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • Casa Anna Mezzana - Casa con 2 Camere da Letto - 23
Ospiti: 4
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Centrale
4.2 km
Bar Caffè la Stube
3.4 km
L'Ora di Punta
3.5 km
Ristorante Pizzeria al Sole
100 m
L'Aia
250 m
Ristorante Pizzeria Lago Rotondo
1.9 km
Impianti di risalita
Contrè-Malga Copai
1.8 km
Albaré
10 km
Biancaneve
10 km
Mezzi pubblici
Mezzana
1000 m
Marilleva
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
74 km
Bellezze della natura
Campo Carlo Magno
20 km

Servizi - Casa Anna Mezzana

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Equitazione
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Casa Anna Mezzana?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:30.

Qual è la posizione di Casa Anna Mezzana?

Casa Anna Mezzana è situato in Via Garibaldi 8, Mezzana, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Casa Anna Mezzana?

I prezzi attuali presso Casa Anna Mezzana sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Anna Mezzana?

Casa Anna Mezzana accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Casa Anna Mezzana offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Anna Mezzana.

Quanto dista Casa Anna Mezzana dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 74 km dalla struttura.

Quanto dista Casa Anna Mezzana dal centro?

Casa Anna Mezzana si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Casa Anna Mezzana?

L'unica opzione di alloggio presso casa vacanze è Casa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Casa Anna Mezzana?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Presso Casa Anna Mezzana è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Casa Anna Mezzana parlano fluentemente inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Casa Anna Mezzana?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (5.3 km), Flying Park (10.1 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (9.8 km) and Vallesinella (10.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!