>
>
Apt Waldblick

Apt Waldblick

Grossbergstrasse, 7, Maranza, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Terrazza
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 1
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 2
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 3
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 4
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 5
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 6
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 7
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 8
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 9
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 10
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 11
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 12
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 13
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 14
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 15
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 16
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 17
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 18
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 19
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 20
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 21
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 22
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 23
  • Apt Waldblick - Monolocale con Terrazza - 24
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with kitchenware, an oven and a microwave. The studio provides a private entrance, a coffee machine, a safe deposit box, a TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Cucina:
Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Patio
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Villa Resi
17 km
Anratter Hütte
15 km
Alchemilla
19 km
Cafe Sonne
21 km
Pizzeria Mühlbacher Klause
9 km
Ansitz Strasshof
10 km
Impianti di risalita
Brunner Platter
1.6 km
Pobist Platter
1.5 km
Bergbahn
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
90 km
Aeroporto di Bolzano
63 km
Mezzi pubblici
Mühlbach - Rio di Pusteria
11 km
Franzensfeste - Fortezza
18 km

Servizi - Apt Waldblick

Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apt Waldblick?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Apt Waldblick?

La struttura si trova in Grossbergstrasse, 7, Maranza, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Apt Waldblick?

Le tariffe presso Apt Waldblick dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Apt Waldblick?

Gli animali domestici sono ammessi presso Apt Waldblick.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apt Waldblick?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apt Waldblick.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apt Waldblick?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Hotel Zum alten Moar (8.9 km), Museo della Farmacia (11.3 km), Festplatz Tschötscher Hoade (12.4 km) and Hofburg (11.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Apt Waldblick è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Apt Waldblick?

Apt Waldblick dispone solo dell'opzione Monolocale con Terrazza.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Apt Waldblick?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Presso Apt Waldblick è disponibile personale multilingue?

Apt Waldblick impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Apt Waldblick?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso Apt Waldblick.

L'aeroporto si trova vicino a Apt Waldblick?

L'alloggio si trova a circa 63 km da Aeroporto di Bolzano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!