>
>
Appartment Über die Wolken

Appartment Über die Wolken

Enderecker Straße, 4c, Maranza, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 1
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 2
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 3
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 4
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 5
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 6
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 7
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 8
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 9
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 10
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 11
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 12
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 13
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 14
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 15
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 16
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 17
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 18
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 19
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 20
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 21
  • Appartment Über die Wolken - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista - 22
Ospiti: 5
Area: 68 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Villa Resi
17 km
Alchemilla
18 km
Cafe Sonne
20 km
Bacherhütte
3.1 km
Pizzeria Mühlbacher Klause
8 km
Ansitz Strasshof
9 km
Impianti di risalita
Brunner Platter
1.8 km
Bergbahn
900 m
Gaisjoch
950 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
89 km
Aeroporto di Bolzano
62 km
Mezzi pubblici
Mühlbach - Rio di Pusteria
11 km
Vintl - Vandoies
13 km

Servizi - Appartment Über die Wolken

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartment Über die Wolken?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:00.

Qual è la posizione di Appartment Über die Wolken?

Appartment Über die Wolken si trova in Enderecker Straße, 4c, Maranza, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Appartment Über die Wolken?

I prezzi presso Appartment Über die Wolken variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Appartment Über die Wolken?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartment Über die Wolken.

Appartment Über die Wolken organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartment Über die Wolken.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartment Über die Wolken?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Hotel Zum alten Moar (9.7 km), Museo della Farmacia (11.9 km), Festplatz Tschötscher Hoade (13.1 km) and Hofburg (12.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Appartment Über die Wolken al centro città?

La struttura dista approssimativamente 850 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Appartment Über die Wolken?

Appartment Über die Wolken offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartment Über die Wolken?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartment Über die Wolken?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and italiano presso Appartment Über die Wolken.

Cosa offre Appartment Über die Wolken agli ospiti che viaggiano con bambini?

Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto presso Appartment Über die Wolken.

L'aeroporto si trova vicino a Appartment Über die Wolken?

La distanza tra Appartment Über die Wolken e Aeroporto di Bolzano è di circa 62 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!