CASA VIDI

125 Viale Dolomiti di Brenta, Madonna di Campiglio, Italia
Eccezionale
35 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 43
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 44
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 45
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 46
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 47
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 48
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 49
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 50
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 51
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 52
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 53
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 54
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 55
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 56
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 57
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 58
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 59
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 60
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 61
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 62
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 63
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 64
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 65
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 66
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 67
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 68
  • CASA VIDI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 69
Ospiti: 5
Area: 85 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment is comprised of 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Campanello di emergenza nel bagno
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
35 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bs Bar Sport Carisolo
5 km
Alla Torre
11 km
L'Azzurro
5 km
Speck Stube
2.4 km
Rosengarten
1000 m
Chalet Fogajard
3.1 km
Bellezze della natura
Campo Carlo Magno
10 km
Valle Flanginech
9 km
Cima Giner (2957m)
13 km
Impianti di risalita
Cioca 1
12 km
Fossadei
14 km
Impianto di risalita Puza dai Fo-Monte Grual
2.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
91 km

Servizi - CASA VIDI

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso CASA VIDI?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente CASA VIDI?

CASA VIDI si trova in 125 Viale Dolomiti di Brenta, Madonna di Campiglio, Italia.

Quali tariffe offre CASA VIDI?

I soggiorni presso CASA VIDI partono da €116 a notte.

CASA VIDI dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso CASA VIDI, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a CASA VIDI?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (4.6 km), Vallesinella (4.3 km), Parco Pineta (5.3 km) and Parco Naturale Adamello Brenta (6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra CASA VIDI e il centro di Madonna di Campiglio?

CASA VIDI si trova a circa 4.7 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso CASA VIDI?

La tipologia di camera disponibile presso CASA VIDI è Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso CASA VIDI?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

CASA VIDI offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

CASA VIDI può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da CASA VIDI?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 91 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!