Campiglio WOOD

Viale Dolomiti di Brenta 63-69, Madonna di Campiglio, Italia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
Ospiti: 4
Area: 95 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 2 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito, Accesso palestra gratuito
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Campiglio WOOD - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
Ospiti: 6
Area: 140 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with lake views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito, Accesso palestra gratuito
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bs Bar Sport Carisolo
11 km
L'Azzurro
350 m
Malghet Aut Apreski
10 km
Da Alfiero
650 m
La Champagneria Sparkling Lounge Bar
50 m
Home Stube
300 m
Bellezze della natura
Campo Carlo Magno
0 m
Valle Flanginech
14 km
Cima di Santa Maria (2678m)
5 km
Impianti di risalita
Funivia 5 Laghi
400 m
Canalone Miramonti
3.4 km
Seggiovia Spinale Express
1.1 km
Mezzi pubblici
Mezzana
24 km
Marilleva
23 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
88 km

Servizi - Campiglio WOOD

Attività
  • Sauna
  • Palestra
  • Sci
  • Spa & centro benessere
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
  • Vasca comune
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Fitness
  • Armadietti per fitness/spa
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Altri servizi
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Campiglio WOOD?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Campiglio WOOD?

Campiglio WOOD si trova in Viale Dolomiti di Brenta 63-69, Madonna di Campiglio, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Campiglio WOOD?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €407.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Campiglio WOOD?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Da Alfiero (300 m) and L'Azzurro (350 m).

Campiglio WOOD offre accesso a una piscina?

Campiglio WOOD offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina con vista.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Campiglio WOOD?

Campiglio WOOD può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Campiglio WOOD?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Nazionale dello Stelvio (15.3 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (400 m), Vallesinella (50 m) and Parco Pineta (9.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza tra Campiglio WOOD e il centro di Madonna di Campiglio?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Campiglio WOOD?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 3 Camere da Letto presso Campiglio WOOD.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Campiglio WOOD?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Campiglio WOOD?

Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Campiglio WOOD.

Quali lingue parla il personale della reception di Campiglio WOOD?

Campiglio WOOD impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and italiano.

Campiglio WOOD offre servizi di relax o benessere?

I servizi spa e benessere in loco presso Campiglio WOOD includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca comune, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quanto dista Campiglio WOOD dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, si trova a circa 88 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!