Apartment Larice Quadrilocale by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Larice Quadrilocale by Interhome
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Barbecue
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Livo, Italia.
I prezzi delle camere presso Apartment Larice Quadrilocale by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Apartment Larice Quadrilocale by Interhome impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale dello Stelvio (11.2 km), Flying Park (11.1 km) and Parco Giochi Don Luigi (8.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
Apartment Larice Quadrilocale by Interhome si trova a circa 2.3 km dal centro città.
Apartment Larice Quadrilocale by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.
Sì, presso Apartment Larice Quadrilocale by Interhome è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Larice Quadrilocale by Interhome.
La distanza tra Apartment Larice Quadrilocale by Interhome e Aeroporto di Bolzano è di circa 56 km.




