Camping Casavecchia - Empty Pitch
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Camping Casavecchia - Empty Pitch
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Giardino
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Animali ammessi
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Area giochi all'aperto
- Accesso con chiavi
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in 11 Via G.Marconi, Ledro, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Camping Casavecchia - Empty Pitch, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Camping Casavecchia - Empty Pitch.
Il personale di Camping Casavecchia - Empty Pitch parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Camping Casavecchia - Empty Pitch offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Rifugio Passo Nota (8.3 km) and Idroland Fly Zone (14.5 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
La distanza dal centro di Ledro al campeggio è di circa 4.7 km.
Le tipologie di camere disponibili presso Camping Casavecchia - Empty Pitch includono Piazzola and Empty pitch for tent, caravan or camper.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Camping Casavecchia - Empty Pitch includono Ristorante, Bar and Snack bar.
Camping Casavecchia - Empty Pitch dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Camping Casavecchia - Empty Pitch.
Attrezzature da gioco all'aperto sono disponibili presso la struttura.













