>
>
Draxlhof Latsch

Draxlhof Latsch

Via San Medardo 40, Laces, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 28
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 29
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 30
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 31
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 32
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 33
  • Draxlhof Latsch - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 34
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. The spacious apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a barbecue, a TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Camino
Spazi all'aperto:
Barbecue
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Enzian
300 m
Venusta
9 km
Olympia
9 km
Angerguterkeller
3.7 km
Eisdiele-Gelateria Helene
2.4 km
Latscher Stube
2.3 km
Impianti di risalita
Tarscher Alm Ski Lift
3 km
Kuppelwies-Schwemmalm Gondola
59 km
Asmollift
57 km
Bellezze della natura
Biotopo Sonnenberg
9 km
Hasenöhrl (3257m)
7.1 km
Mezzi pubblici
Bahnhof Kastelbell - Stazione di Castelbello
4.2 km
Latsch - Laces
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
53 km

Servizi - Draxlhof Latsch

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Draxlhof Latsch?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Draxlhof Latsch?

Draxlhof Latsch è situato in Via San Medardo 40, Laces, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Draxlhof Latsch?

La tariffa per notte presso Draxlhof Latsch viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Draxlhof Latsch offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Draxlhof Latsch.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Draxlhof Latsch?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Draxlhof Latsch.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Draxlhof Latsch?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Nazionale dello Stelvio (50 m), Naturpark Texelgruppe (6.9 km), Seilbahn Funivia Aschbach Bergstation (17.1 km) and Castello Schlandersberg (8.4 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza tra Draxlhof Latsch e il centro di Laces?

La struttura dista approssimativamente 1.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Draxlhof Latsch?

Draxlhof Latsch dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Draxlhof Latsch?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Draxlhof Latsch?

Draxlhof Latsch impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Draxlhof Latsch?

I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Draxlhof Latsch.

Quanti minuti dista Draxlhof Latsch dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Bolzano entro 50 minuti in auto.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!