Apartments Picenin
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apartments Picenin
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Possibilità di pranzo al sacco
- Check-in e check-out privati
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Sci
- Estintori
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 09:00.
L'indirizzo della struttura è 57 Strada Picenin, La Villa, Italia.
Le tariffe presso Apartments Picenin possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apartments Picenin, tra cui Durni's Pub (800 m).
Apartments Picenin offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La distanza tra Apartments Picenin e Aeroporto di Bolzano è di circa 70 km.
Apartments Picenin si trova a circa 650 m dal centro città.
Le tipologie di camere disponibili presso Apartments Picenin includono Appartamento con 1 Camera da Letto, Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento - Piano Terra.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Apartments Picenin impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco di Fanes Sennes e Braies (4.2 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (5.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.






































