Hotel Tyrol
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Tyrol
- Sauna
- Palestra
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Ping-pong
- Freccette
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Hammam
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Piscina con vista
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Biglietti per i mezzi di trasporto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
Hotel Tyrol si trova in Kirchweg 12 - Santa Maddalena, Funes, Italia.
I prezzi presso Hotel Tyrol variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Hotel Tyrol includono Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Hotel Tyrol, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina con vista.
Hotel Tyrol può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Presso Hotel Tyrol sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Museo della Farmacia (9.4 km), Festplatz Tschötscher Hoade (8.9 km), Hofburg (9.3 km) and Parco Naturale Puez Odle (7.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Hotel Tyrol si trova a circa 2.7 km dal centro città.
Le categorie di camere disponibili presso Hotel Tyrol includono Camera Matrimoniale con Balcone, Junior Suite con Balcone, Suite Deluxe and Camera Budget Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Presso Hotel Tyrol sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €17.68 e €35.35 per ospite.
Il personale di Hotel Tyrol parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.
Le opzioni di accessibilità presso Hotel Tyrol includono Parcheggio per disabili.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.
La struttura dista circa 47 km da Aeroporto di Bolzano su strada.
































