Antico Albergo Stella d'Italia
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Antico Albergo Stella d'Italia
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Spa & centro benessere
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- Campanello di emergenza nel bagno
- Ausili visivi: segnaletica tattile
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Bar
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:30 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Antico Albergo Stella d'Italia si trova in Via Emilio Colpi 48, Folgaria, Italia.
I prezzi delle camere presso Antico Albergo Stella d'Italia sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Antico Albergo Stella d'Italia offre un bar in loco per gli ospiti.
Camere pet-friendly sono disponibili presso Antico Albergo Stella d'Italia, soggette a disponibilità.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Antico Albergo Stella d'Italia.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Antico Albergo Stella d'Italia, come Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Bagno turco and Sala spa/area relax.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Palù (8.4 km), Base Tuono (6.6 km), Gruppo Aeromodellistico Trentino (9.4 km) and Giardini Giorgio Perlasca (10.4 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
La struttura si trova a circa 50 m dal centro città.
Le tipologie di camere disponibili presso Antico Albergo Stella d'Italia includono Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla, Camera Quadrupla and Appartamento su 2 Livelli.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Bar Niky (150 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Antico Albergo Stella d'Italia, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.
Antico Albergo Stella d'Italia mette a disposizione una varietà di servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili, WC con maniglioni and Campanello di emergenza nel bagno, per migliorare il comfort degli ospiti.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto presso Antico Albergo Stella d'Italia.
Antico Albergo Stella d'Italia si trova a circa 83 km da Aeroporto di Bolzano.
























































