Rifugio Caltena

Loc. Caltena snc, Fiera di Primiero, Italia
Eccezionale
6 Recensioni
9.6

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Snack bar
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli
  • Rifugio Caltena - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 1
  • Rifugio Caltena - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 2
  • Rifugio Caltena - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 3
  • Rifugio Caltena - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 4
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The twin/double room offers soundproof walls, a minibar, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Pattumiere, Armadietti, Estintori
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle, WC con maniglioni, Doccia con accesso per sedie a rotelle, WC rialzato, Lavabo più basso, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Cancelletti di sicurezza per bambini
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Suite Deluxe
  • Rifugio Caltena - Suite Deluxe - 1
  • Rifugio Caltena - Suite Deluxe - 2
  • Rifugio Caltena - Suite Deluxe - 3
  • Rifugio Caltena - Suite Deluxe - 4
  • Rifugio Caltena - Suite Deluxe - 5
  • Rifugio Caltena - Suite Deluxe - 6
  • Rifugio Caltena - Suite Deluxe - 7
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this suite provides a fireplace. Boasting 1 bedroom, this suite has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The suite offers soundproof walls, a minibar, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Estintori
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Suite
  • Rifugio Caltena - Suite - 1
  • Rifugio Caltena - Suite - 2
  • Rifugio Caltena - Suite - 3
  • Rifugio Caltena - Suite - 4
  • Rifugio Caltena - Suite - 5
  • Rifugio Caltena - Suite - 6
  • Rifugio Caltena - Suite - 7
  • Rifugio Caltena - Suite - 8
  • Rifugio Caltena - Suite - 9
  • Rifugio Caltena - Suite - 10
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring 1 bedroom, this suite offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Boasting a balcony with garden views, this suite also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Estintori
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.6
Eccezionale
6 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.01
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Parco e Bar Vallombrosa
10 km
Ero
11 km
Obber
7 km
Al Pra
10 km
Castel Pietra
10 km
Pasticceria Lucian
8 km
Impianti di risalita
Passo Cereda Lift
17 km
Baby Nuovo
20 km
Croce d’Aune Lift 1
31 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Treviso - Antonio Canova
91 km
Bellezze della natura
Passo di Cereda
18 km

Servizi - Rifugio Caltena

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Possibilità di colazione in camera
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Caffetteria sul posto
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sauna
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Peony

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Rifugio Caltena?

Il check-in inizia alle 12:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Rifugio Caltena?

Rifugio Caltena è situato in Loc. Caltena snc, Fiera di Primiero, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Rifugio Caltena?

Le tariffe presso Rifugio Caltena dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono posti dove mangiare o bere all'interno di Rifugio Caltena?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Rifugio Caltena includono Ristorante, Bar and Snack bar.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Rifugio Caltena?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Rifugio Caltena.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Rifugio Caltena?

Rifugio Caltena offre agli ospiti accesso a una sauna.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Rifugio Caltena?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Paneveggio Pale di San Martino (3.9 km), Parco Naturale Paneveggio-Pale di San Martino (3.6 km) and Parco Vallombrosa (3.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista Rifugio Caltena dal centro di Fiera di Primiero?

Il centro città dista circa 3.5 km dal chalet.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Rifugio Caltena?

Le tipologie di camere disponibili presso chalet includono Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Suite Deluxe and Suite.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Rifugio Caltena?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Presso Rifugio Caltena è disponibile personale multilingue?

Lo staff dell'hotel Rifugio Caltena offre assistenza in tedesco and inglese.

Rifugio Caltena offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

L'alloggio include Camere/strutture per ospiti disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Rifugio Caltena?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Rifugio Caltena.

Quanti chilometri separano Rifugio Caltena dall'aeroporto?

Aeroporto di Treviso - Antonio Canova è raggiungibile a una distanza di circa 91 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!